Элина Свитолина впервые стала чемпионкой Итогового турнира WTA

В Сингапуре завершился Итоговый турнир WTA по теннису среди женщин. Чемпионкой соревнования стала украинская теннисистка Элина Свитолина. В финале она обыграла американскую соперницу Слоан Стивенс.

Украинка одержала победу по итогам трех сетов. Первую партию она отдала американке со счетом 3:6, однако два последующих сета с одинаковым счетом завершились в пользу Свитолиной – 6:2, 6:2. Общая продолжительность поединка составила 2 часа 25 минут.

Седьмая ракетка мира стала триумфатором Итогового турнира впервые в своей спортивной карьере.