В Уфе трех сотрудников МВД подозревают в групповом изнасиловании дознавателя


ГТРК "Башкортостан"

Трех сотрудников МВД заподозрили в изнасиловании своей коллеги после совместного застолья.

Трех сотрудников МВД заподозрили в изнасиловании своей коллеги после совместного застолья. Инцидент произошел в ночь с 29 на 30 октября в здании Отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Уфимскому району. Как сообщил "Вестям" источник в правоохранительных органах, подозреваемыми оказались начальник УВД по Уфимскому району, начальник УВД Кармаскалинского района и начальник отдела ОМВД по вопросам миграции.

По предварительным данным, мужчины выпивали вместе, после чего изнасиловали 23-летнюю дознавателя отдела МВД России по Уфимскому району. По данному факту в СКР возбудили уголовное дело по факту изнасилования и совершения насильственных действий сексуального характера, совершенных группой лиц.

- В настоящее время все подозреваемые задержаны, с ними проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании им меры пресечения, в отношении потерпевшей назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается, — прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по РБ.