Штаты хотят ввести очередной пакет санкций против Кубы и Венесуэлы


Global Look Press

Власти Соединенных Штатов собираются ввести новые санкции против Кубы и Венесуэлы. Об этом стало известно на выступлении президента по национальной безопасности Джона Болтона. Он заявил, что, в первую очередь, запретят американцам торговать золотом с Венесуэлой.

Власти Соединенных Штатов собираются ввести новые санкции против Кубы и Венесуэлы. Об этом стало известно на выступлении советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона. Он заявил, что в первую очередь запретят американцам торговать золотом с Венесуэлой. Причем это только первые ограничительные меры, потом могут последовать дополнительные санкции, пишет агентство "Интерфакс".

Достанется от США и кубинским компаниям, но только тем, которые работают с местными военными и спецслужбами. Всего под санкции попадут около 20 организаций, список которых определят на следующей неделе.

Основной причиной ввода санкций, по словам Болтона, стал тот факт, что Куба, Венесуэла и Никарагуа – "тройка тирании". Они олицетворяют разрушительные силы социализма и тоталитаризма.