"Государство не просило вас рожать": чиновница попыталась отвертеться, но на видео все есть

Чиновница, заявившая детям, что "государство не просило их рожать", утверждает, что ее слова вырваны из контекста.

Чиновница, заявившая детям, что "государство не просило их рожать", утверждает, что ее слова вырваны из контекста.

Ранее в интернете появилось видео со встречи главы свердловского департамента молодежной политики Ольги Глацких с волонтерами в Кировграде. Во время обсуждения финансирования молодежных проектов чиновница заявила волонтерам, что государство "никому ничего не должно" и "не просило родителей их рожать".

"Это клевета!" — заявила Глацких. Она считает, что фраза вырвана из контекста, правда, тут же добавила, что сама полное видео не видела, слова чиновницы приводит телеканал "360". По мнению, Глацких, содержание разговора с молодежью искажено. Она утверждает, что суть беседы состояла в том, что залогом хорошего развития молодежи являются семья и родители, а "государство лишь помогает в этом вопросе".

Первый замглавы комитета Совфеда по образованию и науке Лилия Гумерова, комментируя высказывание Глацких, отметила, что допускать к работе с молодежью и молодежными организациями необходимо только подготовленных и компетентных людей, которые понимают, что дети — будущее России, заявила она РИА Новости. "Вложение в молодежные инициативы, молодежные движения дает отдачу в два-три раза", — считает Гумерова.

Сенатор Алексей Пушков согласен с позицией коллеги. "С такими главами департаментов молодежной политики у нас вообще рожать перестанут", — написал Пушков в Twitter.