Россия и Турция открывают "зеленые коридоры" для взаимной торговли

Россия и Турция открывают два дополнительных "зеленых коридора" на таможне - морской и на автомобильном транспорте. Об этом премьер-министр России Владимир Путин заявил на пресс-конференции в Стамбуле, трансляцию которой вели Вести.Ru.

Премьер-министр России Владимир Путин договорился с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом открыть между двумя странами еще два "зеленых коридора" для взаимной торговли.

Об этом Владимир Путин сообщил на пресс-конференции в Анкаре по итогам переговоров премьер-министров России и Турции. Владимир Путин уточнил, что данные соглашения еще не нашли отражения в меморандуме по таможенным процедурам, который был подписан руководителями таможенных служб двух стран буквально за 15 минут до начала пресс-конференции.

"Мы договорились открыть еще два "зеленых коридора" - морской и на автомобильном транспорте, а также договорились расширить список товаров, поступающих по этим направлениям", - заявил председатель российского правительства на пресс-конференции, трансляцию которой вели Вести.Ru.