Президент Турции принял Путина за закрытыми дверями

Президент Турции Абдуллах Гюль принял в четверг находящегося с рабочим визитом в Анкаре председателя правительства РФ Владимира Путина. Встреча, прошедшая за закрытыми дверями, состоялась после переговоров российского премьера с турецким коллегой Эрдоганом.

Президент Турции Абдуллах Гюль принял в четверг находящегося с рабочим визитом в Анкаре председателя правительства РФ Владимира Путина.

Встреча, прошедшая за закрытыми дверями, состоялась после переговоров российского премьера с турецким коллегой Эрдоганом. В переговорах с российской стороны принял участие вице-премьер Игорь Сечин, с турецкой - глава МИД Ахмет Давутоглу, передает ИТАР-ТАСС.

По итогам встречи премьеров России и Турции был подписан крупный пакет межправительственных документов, в том числе протоколы о сотрудничестве в газовой и нефтяной сферах, в атомной энергетике, а также меморандумы в сфере мирного использования космического пространства, стандартизации и оценки соответствия, контроля за безопасностью продукции рыболовства.