Тема:

Похищение Мадлен Маккен 3 года назад

Новый виток в деле Мадлен Маккен

История Мадлен Маккен получило новое развитие (речь идет о британской девочке, пропавшей в 2007 году). Один из британских детективов сообщил, что провел собственное расследование, и даже представил фоторобот женщины, которая могла похитить ребенка.

История Мадлен Маккен получило новое развитие. Речь идет о британской девочке, пропавшей в 2007 году. На тот момент ребенку было четыре года. Девочка отдыхала с родителями в Португалии. Неизвестные выкрали ее из номера отеля. Первоначально предполагалось, что девочку похитили неизвестные. Родители ребенка, Кейт и Джерри, организовали международную кампанию по поискам Мадлен. Позже португальские правоохранительные органы получили из лаборатории в Бирмингеме результаты экспертизы следов крови, якобы найденных в машине, арендованной Маккеннами через несколько дней после исчезновения девочки. Считалось, что именно после этого Кейт и Джерри были объявлены официальными подозреваемыми по делу Мадлен. Позже эти обвинения были сняты. Предъявлялись обвинения в похищении девочки и выходцу из России.

Поиски ребенка продолжались больше года, но результатов они не принесли. В июле 2008 года дело о ее исчезновении было официально закрыто, однако накануне появились новые данные. Один из британских детективов сообщил, что провел собственное расследование, и даже представил фоторобот женщины, которая могла похитить ребенка. По предварительным данным, преступница родом из Австралии или Новой Зеландии. Возможно, и саму Мадленн Маккен – если девочка еще жива – следует искать именно там, сообщают "Вести".