Макрон и Меркель осудили выборы в Донбассе, утверждает Порошенко


EPA

В Париже прошли переговоры между президентами Франции, Германии и Украины. Главной темой встречи стали выборы в Донецкой и Луганской народных республик. Президент Эммануэль Макрон и канцлер Ангела Меркель осудили действия ДНР и ЛНР, а также поддержали территориальную целостность Украины.

В Париже прошли переговоры между президентами Франции, Германии и Украины. Главной темой встречи стали выборы в Донецкой и Луганской народных республиках. Президент Эммануэль Макрон и канцлер Ангела Меркель осудили действия ДНР и ЛНР, а также поддержали территориальную целостность Украины, утверждает глава Незалежной Петр Порошенко.

Кроме того, он обвинил Россию в "брутальном нарушении минских договоренностей".

Напомним, 11 ноября в народных республиках проходит голосование. Жители выбирают глав и депутатов. Известно, что исполняющий обязанности руководителя ДНР Денис Пушилин пришел на избирательный участок вместе с женой. Он выразил надежду, что явка будет высокой.

Врио главы Луганской народной республики Леонид Пасечник назвал выборы историческими и отметил, что весь Донбасс "проголосовал за свободу, независимость, мир и интеграцию с Россией".