Израильские военные опубликовали видео уничтожения судна, принадлежащего ХАМАС


Youtube/NEWSru.co.il/ЦАХАЛ

Вооруженные силы Израиля нанесли массированные удары в ответ на ракетный обстрел своей территории, в результате которого погиб один человек и еще 55 получили ранения. Среди пораженных целей оказалось судно, переоборудованное, по данным ЦАХАЛ, для диверсионных целей.

В ночь на вторник, 13 ноября, у побережья Газы израильские военные уничтожили судно ХАМАС, об этом сообщают местные СМИ, со ссылкой на пресс-службу ЦАХАЛа.

 

По данным оборонного ведомства еврейского государства, плавсредство было оборудовано палестинцами для военных нужд и могло быть использовано в диверсионных целях.

Напомним, что в настоящее время набирает обороты очередной виток палестино-израильского противостояния – накануне, 12 ноября, по территории Израиля было запущено около 370 ракет, примерно сто из них удалось перехватить системе ПВО "Железный купол".

В результате обстрела в Ашкелоне погиб мужчина, еще 55 человек получили ранения, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

В ответ Армия обороны Израиля нанесла удары по 150 объектам, принадлежащим ХАМАС и "Исламскому джихад (запрещена в РФ)у" (организация запрещена в России).