Южный Урал и Казахстан подписали договор о сотрудничестве в сфере туризма


ГТРК "Южный Урал"

Правительство Южного Урала подпишет договор о сотрудничестве с руководством Актюбинской области Казахстана. А в приграничных районах двух государств появятся около 100 туристических маршрутов. В областном правительстве подвели итоги XV межрегионального форума России и Казахстана.

Правительство Южного Урала подпишет договор о сотрудничестве с руководством Актюбинской области Казахстана. А в приграничных районах двух государств появятся около 100 туристических маршрутов. В областном правительстве подвели итоги XV межрегионального форума России и Казахстана. Он проходил на прошлой неделе в Петропавловске. Главной темой встречи стало развитие туризма.

"Современные подходы, тренды, я для себя отметил, хотя мы глубоко погружены в эту тему", – говорит Борис Дубровский, губернатор Челябинской области.

18 регионов двух стран представили свой туристский потенциал. В рамках форума было подписано 75 двухсторонних документов. Всего с начала года Казахстан посетили более 50 российских региональных делегаций, организованы десятки бизнес-миссий, молодежных программ, мероприятий в сфере науки, образования и культуры. При этом на Челябинскую, Свердловскую и Оренбургскую область приходится почти 70 процентов товарооборота России и Казахстана.