Жительница Энгельса сядет на 9 лет за убийство подруги, отказавшейся покормить котенка


Станислав Красильников/ТАСС

К девяти годам лишения свободы приговорил суд в городе Энгельсе Саратовской области 27-летнюю местную жительницу, которая обвиняется в убийстве приятельницы. Осужденная в состоянии алкогольного опьянения нанесла хозяйке квартиры около 50-ти ножевых ранений за отказ покормить голодного котенка.

К девяти годам лишения свободы приговорил суд в городе Энгельсе Саратовской области 27-летнюю местную жительницу, которая обвиняется в убийстве подруги.

Как сообщается на сайте областной прокуратуры, установлено, что 25 июля осужденная была в гостях у приятельницы, вместе с которой распивала спиртные напитки.

Во время застолья гостья сделала замечание хозяйке квартиры по поводу того, что она мучает голодом своих домашних животных и предложила покормить котенка.

Однако приятельница отказалась это сделать, причем, в грубой форме. Тогда гостья, которая была на тот момент пьяна, а также "испытывала злость и обиду", взяла кухонный нож и нанесла обидчице животных не меньше 49 ударов в различные части тела.

От полученных ножевых ранений хозяйка квартиры скончалась на месте.

Ближайшие 9 лет жизни осужденная по статье УК "Убийство" проведет в исправительной колонии общего режима.

Ранее сообщалось, что в Москве безработный жестоко избил пенсионерку, кормившую во дворе кошек.