Проект "Великие имена России" вступил в финальную стадию


ГТРК "Урал"

Голосование идет повсеместно и даже на вокзале Екатеринбурга. Биографию Павла Бажова пассажиры железнодорожного вокзала Екатеринбурга теперь знают назубок.

Проект "Великие имена России" вступил в финальную стадию. Голосование идет повсеместно и даже на вокзале Екатеринбурга. Биографию Павла Бажова пассажиры железнодорожного вокзала Екатеринбурга теперь знают назубок. Но это вовсе не урок истории, так выбирают дополнительное название для аэропорта Кольцово.

Проект "Великие имена России" проходит по всей стране и сейчас вступил в завершающую стадию. По статистике, уральцы стали самыми активными его участниками. Лидерами голосования они выбрали Георгия Жукова, Павла Бажова и Акинфия Демидова.

"Лидеры безусловно эти три, это ощущение ребят, которые собирали мнения. Ребята-волонтеры проводили самообучение, вникали в историю, им многое рассказывали наши историки выдающиеся", – рассказала координатор проекта "Великие имена России" Ольга Чиченихина.

Победителя выбирают сразу в пятнадцати точках Екатеринбурга. В торговых центрах, ВУЗах и метро работают мобильные волонтерские стойки. Голосуют и в Интернете. Самые активные делают селфи рядом с памятниками и работами известных соотечественников. Те, у кого нет под рукой Интернета, могут проголосовать по телефону горячей линии 8-800-707-93-17. Звонки принимают круглосуточно.

Голосование продлится до 30 ноября. А еще через неделю объявят имя победителя. Известно, что сейчас в лидеры вышли кандидатуры Георгия Жукова и Павла Бажова.