Малышко одержал победу на контрольном спринте

Евгений Тумашов/ТАСС

Российский биатлонист Дмитрий Малышко выиграл первый в сезоне контрольный спринт мужской сборной России во время тренировочного старта в финском Контиолахти. Его время составило 30 минут 08,7 секунды.

Следом за ним финишировали Евгений Гараничев, отставший от лидера на 7,5 секунды, Александр Логинов (+11,8), Эдуард Латыпов (+20,1) и Алексей Слепов (+38,0).

В стартовой гонке не принимал участия олимпийский чемпион Антон Шипулин, который получит место в команде после результатов прошлого сезона, когда он вошел в тройку лучших биатлонистов общего зачета. Напомним, что на этапы Кубка мира в Поклюку, Хохфильцен и Нове-Место отправится шесть биатлонистов и еще шесть биатлонисток.

Вторая контрольная гонка состоится 17 ноября.