Медведев в неформальной одежде прогулялся по Порт-Морсби


EPA

Дмитрий Медведев, представляющий Россию на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Папуа-Новой Гвинее, прогулялся по городу Порт-Морсби - столице этого государства, расположенного в Океании. Российский премьер в неформальной одежде сделал несколько фотографий города.

Дмитрий Медведев, представляющий Россию на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Папуа-Новой Гвинее, прогулялся по городу Порт-Морсби — столице этого государства, расположенного в Океании. Российский премьер в неформальной одежде сделал несколько фотографий города, передает РИА Новости.

Ранее в гостинице Hilton в Порт-Морсби прошла традиционная церемония фотографирования участников саммита АТЭС. Они сфотографировались в национальных новогвинейских рубашках из блестящего материала. Одежда отличалась только по цвету — красная, желтая и синяя. Дмитрий Медведев был одет в рубашку желтого цвета.


Перед началом двухдневного саммита АТЭС глава российского правительства встретился с премьер-министром Папуа-Новой Гвинеи Питером О’Нилом. Премьеры обменялись приветствиями и кратко обсудили повестку саммита. Папуа-Новая Гвинея, одна из беднейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона, принимает встречу лидеров АТЭС впервые.