Испанский отель во время прибоя выступил в роли волнореза и лишился балконов. Видео


Twitter/ Nelson J. Acosta

На острове Тенерифе в районе прибрежной зоны Меса-дель-Мар на современный отель обрушился мощный прибой. Люди, к счастью, не пострадали, однако волны высотой в несколько этажей, снесли со здания балконы и повредили внешнюю отделку.

На острове Тенерифе в районе прибрежной зоны Меса-дель-Мар на современный отель, расположенный буквально в нескольких метрах от воды, обрушился мощный прибой.

Люди, к счастью, не пострадали, однако волны высотой в несколько этажей, снесли со здания балконы и повредили внешнюю отделку.

В настоящее время видео с кадрами инцидента вовсю распространяются в социальных сетях и вызывает бурное обсуждение пользователей, которые восхищаются его зрелищностью и выражают удивление пренебрежением строителей отеля к технике безопасности.

В свою очередь, испаноязычные пользователи социальных сетей откровенно негодуют и ругают свое правительство, которое, по их словам, следит за исполнением закона только в отношении бедных, а для богатых правил не существует.

Возмущение местных жителей объясняется действующим в стране с 1988 года так называемым "Прибрежным законом", согласно которому запрещено строить дома ближе, чем в 100 метрах от моря.