В Кремле прокомментировали выборы главы Интерпола


Антон Новодережкин/ТАСС

"Выборы - есть выборы. В данном случае на выборах победил кандидат из Южной Кореи", - отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он прокомментировал избрание президентом Интерпола Ким Чон Яна.

"Выборы — есть выборы. В данном случае на выборах победил кандидат из Южной Кореи", — отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он прокомментировал избрание президентом Интерпола Ким Чон Яна.

Дмитрий Песков отметил, что выборы нового главы Интерпола прошли в атмосфере беспрецедентного давления и заявлений, которые звучали из столиц разных стран. Пресс-секретарь президента России выразил сожаление, что российский кандидат — вице-президент Интерпола Александр Прокопчук – не смог победить в ходе голосования.

"Выборы были сложными, но они уже состоялись, — добавил Песков. – У нас нет никаких оснований не соглашаться с этими результатами выборов".

Ранее давление на всех членов Интерпола оказали США, Украина и Литва. Вашингтон призвал не голосовать за российского представителя, а Киев и Вильнюс пригрозили выйти из Интерпола.