Тема:

Авиадебоширы 1 месяц назад

Вылет из Москвы: президентская делегация скрутила мужчину, пытавшегося выпрыгнуть из самолета

Пассажир самолета авиакомпании Air Moldova, летевшего из Москвы в Кишинев, попытался открыть дверь авиалайнера на высоте 10 тысяч метров. Инцидент произошел в четверг вечером во время рейса 9U 176. О нем рассказал депутат парламента Молдавии Григорий Новак, летевший этим рейсом.

Пассажир самолета авиакомпании Air Moldova, летевшего из Москвы в Кишинев, попытался открыть дверь авиалайнера на высоте 10 тысяч метров. Инцидент произошел в четверг вечером во время рейса 9U 176. О нем рассказал депутат парламента Молдавии Григорий Новак, летевший этим рейсом в составе президентской делегации.

"Ко мне подошла стюардесса и попросила о помощи. Она сказала, что один из пассажиров хочет открыть дверь и выпрыгнуть из самолета, — цитирует депутата ТАСС. — Я пошел за ней, отодвинул его от двери, начал его успокаивать так, чтобы не вызвать панику на борту".

Пассажир вел себя неадекватно, требовал открыть дверь и не реагировал на попытки его успокоить. Чтобы избежать паники на борту, дебошира пришлось связать, а по приземлению передать сотрудникам полиции. Никто из пассажиров и членов экипажа в результате дебоша не пострадал.