Немецкий священник рассказал о визите к Шумахеру


express.co.uk

Немецкое издание Bild опубликовало интервью с архиепископом Георгом Генсвайном, который видел гонщика Михаэля Шумахера летом 2016 года. Учитывая, что семья находящегося в больнице спортсмена скрывает любую информацию о нем, рассказ священника представляет ценность.

Немецкое издание Bild опубликовало интервью с архиепископом Георгом Генсвайном, который видел гонщика Михаэля Шумахера летом 2016 года. Учитывая, что семья находящегося в больнице спортсмена скрывает любую информацию о нем, рассказ священника представляет ценность.

По словам Генсвайна, гонщик во время визита архиепископа к нему выглядел "все тем же Шумахером", которого все знают, разве что немного раздобревшим.

"Он чувствует, что вокруг него находятся те, кто его любят и поддерживают. Семья защищает Михаэля от назойливых глаз публики, и это главное", — рассказал архиепископ.

Священник заявил, что знаменитый спортсмен больше всего нуждается в уединении.

"Семья – это его убежище. Я каждый день молюсь о Михаэле и его близких", — рассказал Генсвайн.

В декабре 2013 Михаэль Шумахер упал во время катания на горных лыжах на альпийском курорте Мерибель. Гонщик получил черепно-мозговую травму и впал в кому. С сентября 2014 года он пребывает в вилле на берегу Женевского озера.