В США болельщики хоккейного клуба поставили рекорд по бросанию мягких игрушек на лед


twitter.com

Болельщики Американской хоккейной лиги (АХЛ) выбросили на лед рекордное количество мягких игрушек во время матча между командами "Hershey Bears" и "Binghamton Devils". На площадке оказалось 34,8 тысячи плюшевых медвежат и не только.

Болельщики Американской хоккейной лиги (АХЛ) выбросили на лед рекордное количество мягких игрушек во время матча между командами "Hershey Bears" и "Binghamton Devils". На площадке оказалось 34,8 тысячи плюшевых медвежат и не только, сообщает ESPN.

Собранные на льду игрушки распределят по более чем 30 школам, детским домам, приютам и церквям. Плюшевых медвежат выбрасывали на площадку в рамках благотворительной акции "Teddy Bear Toss", которая проводится ежегодно в честь Рождества, начиная с 1993 года.

В рамках этого флешмоба болельщики приносят из дома мягкую игрушку и кидают ее на поле, когда представители команды хозяев забивают первую шайбу.

В НХЛ такую традицию не поддерживают, однако большинство других лиг не видят в акции с игрушками ничего плохого.

По итогам матча, состоявшегося на арене Giant Center в городе Херши, "Hershey Bears" обыграли "Hershey Bears" со счетом 6:3.