Тема:

Провокации в Керченском проливе 9 месяцев назад

Путин объяснил, почему не отвечает на звонки Порошенко


Сергей Савостьянов/ТАСС

Президент России Владимир Путин пояснил, что не отвечает на попытки президента Украины Петра Порошенко провести телефонные переговоры, так как не желает участвовать в его предвыборной кампании и нехитрой комбинации, связанной с украинской провокацией в Керченском проливе.

Владимир Путин объяснил, почему не отвечает на попытки Петра Порошенко провести телефонные переговоры. По словам российского президента, украинский президент ведет нехитрую политическую игру, чтобы представить себя успешным переговорщиком.

По словам Путина, он не желает участвовать в его предвыборной кампании и комбинации, связанной с украинской провокацией в Керченском проливе, передает телеканал "Россия 24".

Президент отметил, что Порошенко создает кризисные и провокационные ситуации, перекладывая ответственность за содеянное на Россию, после чего "хочет тут же продемонстрировать, что он успешно решает возникшие проблемы".

Как сообщалось ранее, 25 ноября три корабля ВМС Украины "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" вошли в акваторию территориального моря РФ, нарушив государственную границу России, и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Законные требования российских властей они проигнорировали, после чего были задержаны.