В Екатеринбурге отметят День небесной покровительницы города


ГТРК "Урал"

День небесной покровительницы города - святой Екатерины - отметят в эту пятницу. О значении события и о программе праздника представители Епархии рассказывают жителям столицы Урала. Накануне они побывали на одном из предприятий города, где работает много молодых сотрудников.

День небесной покровительницы города – святой Екатерины – отметят в эту пятницу, 7 декабря. О значении события и о программе праздника представители Епархии рассказывают жителям столицы Урала. Накануне они побывали на одном из предприятий города, где работает много молодых сотрудников.

7 декабря состоится вручение премии главы Екатеринбургской митрополии в сфере культуры и искусства, а также пройдёт крестный ход. Верующие проследуют до часовни святой Екатерины.

"Праздник – это всегда не просто воспоминание события прошлого. В христианском смысле это обращение к той духовной связи, которая у нас есть. Основатели, государственники заложили и устроили начало Екатерининского храма здесь, и город был назван в честь святой великомученицы Екатерины", – сказал руководитель Миссионерского отдела Екатеринбургской епархии Даниил Рябинин.