Глава Международной автомобильной федерации подарил Владимиру Путину именной гоночный шлем


ГТРК "Санкт-Петербург"

Развитие автомобильного спорта России обсуждают в Петербурге. Президент страны Владимир Путин накануне вечером даже встретился с Жаном Тодтом - главой международной автомобильной федерации. Генассамблея организации в этом году впервые проходит в России, и именно в северной столице.

Развитие автомобильного спорта России обсуждают в Петербурге. Президент страны Владимир Путин накануне вечером даже встретился с Жаном Тодтом — главой международной автомобильной федерации. Генассамблея организации в этом году впервые проходит в России, и именно в северной столице.

Владимир Путин рассказал гостю, что рядом с Петербургом построили крупный автомобильный центр, и пригласил его оценить новый объект. Жан Тодт ответил, что это в его планах на ближайшие выходные. Также глава международной автомобильной федерации подарил Владимиру Путину гоночный шлем с российским триколором.

Встреча Владимира Путина и Жана Тодта прошла в Мариинском театре. Там же вчера побывали участники неформального саммита СНГ. Главы государств посмотрели балет "Щелкунчик". А после спектакля пообщались с артистами.