"Пусть пишет!" Вдова Гайдая ответила на слова Варлей о "приставаниях" режиссера


Global Look Press

Вдова Леонида Гайдая Нина Гребешкова отреагировала на фрагмент из автобиографической книги актрисы Натальи Варлей, в котором она пишет, что режиссер к ней приставал на съемках "Кавказской пленницы". "Пусть пишет", - сказала Гребешкова и добавила, что ей это "неинтересно".

Журналисты обратили внимание на фрагмент из книги актрисы Натальи Варлей "Канатоходка", в котором она пишет, что ее домогался Леонид Гайдай – легендарный советский режиссер, у которого она снималась в фильме "Кавказская пленница".

Актриса пишет, что после дня рождения Александра Демьяненко (который в том фильме играл Шурика) Гайдай пытался ее поцеловать в гостиничном номере, но она как "девушка цирковая, сильная" и "с моментальной реакцией" сразу оттолкнула режиссера, вытолкнула из номера и закрыла дверь на ключ.

Варлей при этом отметила, что тот инцидент не повлиял на их дальнейшее сотрудничество с режиссером, пишет StarHit.

Этот фрагмент из книги актрисы коротко прокомментировала вдова Леонида Гайдая актриса Нина Гребешкова.

В комментарии "Ридусу" она сказала: "Пусть пишет". Гребешкова напомнила, что недавно отмечали 50-летие "Бриллиантовой руки", а "Кавказскую пленницу" сняли ещё раньше.

"Что сейчас об этом говорить?" – спросила вдова Гайдая. "Я не знаю, правда или нет. Мне неинтересно", — заключила Нина Гребешкова.