Командир украинских провокаторов считает себя невиновным


Сергей Мальгавко/ТАСС

Командир группы украинских моряков, которые незаконно вторглись в российские территориальные воды, изменил свои показания и отказался признавать вину. Денис Гриценко, так зовут офицера, заявил своему адвокату, что считает себя военнопленным и никаких показаний следователям давать не будет.

Командир группы украинских моряков, которые незаконно вторглись в российские территориальные воды, изменил свои показания и отказался признавать вину. Денис Гриценко, так зовут офицера, заявил своему адвокату, что считает себя военнопленным и никаких показаний следователям давать не будет, пишет агентство "Интерфакс".

Что касается содержания Гриценко, то сидит он в одной камере с неким "интеллигентным" молодым человеком. Телевизор принципиально не смотрит, рассказал защитник Николай Полозов.

Напомним, большинство украинских нарушителей сейчас находятся в столичном Лефортово. Их разместили в свежеотремонтированных двухместных камерах, где есть даже такие удобства, как холодильник и телевизор.

25 ноября бронекатера "Бердянск" и "Никополь" вместе с буксиром "Яны Капу" пытались без разрешения пройти через Керченский пролив. На законные требования российских пограничников они не реагировали, поэтому сторожевым кораблям ФСБ пришлось применить силу. Все 24 нарушителя задержаны.