Сообщение о бомбе в штаб-квартире Facebook оказалось ложным


mos.ru

Сообщение о бомбе, заложенной в штаб-квартире американской компании Facebook (запрещена в РФ) в городе Менло-Парк (штат Калифорния) не подтвердилось. В результате проверки никаких подозрительных устройств или свертков обнаружено не было.

Сообщение о бомбе, заложенной в штаб-квартире американской компании Facebook (запрещена в РФ) в городе Менло-Парк (штат Калифорния) не подтвердилось. Такая информация появилась в заявлении управления полиции города, которое было опубликовано на его странице в Twitter.

Ранее СМИ сообщали, что одно из зданий штаб-квартиры Facebook в Менло-Парке эвакуировали после сообщения о наличии взрывного устройства. На место ЧП прибыли сотрудники полиции и саперы, которые проверили здание.

В целях безопасности эвакуировали сотрудников не одного, а нескольких зданий. В результате проверки никаких подозрительных устройств или свертков обнаружено не было, передает ТАСС.

В штаб-квартире Facebook, которая владеет одноименной социальной сетью – крупнейшей в мире, работают порядка 15 тысяч сотрудников.