Тела восьми человек обнаружены в аварийной шахте в Соликамске

В Соликамске горноспасатели обнаружили в горящей шахте тела восьми человек.

В Соликамске горноспасатели обнаружили в горящей шахте тела восьми человек.

Два тела были найдены на первом уровне, тела еще шести человек — на втором и третьем уровнях. Как сообщалось, всего в результате возгорания в шахте были заблокированы девять человек, напоминает ТАСС.

В настоящее время спасатели готовятся к новому спуску в шахту.


Задымление в шахте компании "Уралкалий" в Соликамске произошло в минувшую субботу, 22 декабря, утром по местному времени Всего в стволе работали 17 человек, восьмерым из которых удалось благополучно выбраться на поверхность. В зоне задымления остались заблокированными девять человек.

На месте происшествия работают горноспасатели, предпринявшие несколько попыток опуститься на необходимую глубину, но из-за высокой температуры и сильного задымления сделать это пока не удалось. Представители компании "Уралкалий" сообщили, что задымление связано с проведением строительных работ в строящемся стволе шахты, где загорелись монтажная пена и строительный мусор. Пожар возник на глубине 340 метров.

Создан оперативный штаб, работу которого возглавил губернатор Пермского края Максим Решетников. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в телефонном разговоре поручил главе региона оказать необходимую помощь пострадавшим при пожаре в шахте и их семьям.