В Озерске бурый медведь загрыз своего хозяина


ГТРК "Южный Урал"

В Озерске в результате нападения медведя погиб мужчина, 41-летний житель Челябинской области. Медведь жил в вольере на территории гаражного кооператива.

В Озерске в результате нападения медведя погиб мужчина. Как стало известно, 41-летний житель Челябинской области нашел медвежонка в лесу в 2013 году. В зоопарк животное его не взяли, и охотник оставил его себе. Медведь жил в вольере на территории гаражного кооператива.

Несколько дней назад мужчина перестал выходить на связь, и его жена обратилась в полицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по Озерску обнаружили медведя и скелетированные останки мужчины и двух собак. "Сотрудниками ППС пришлось применять табельное оружие для обезвреживания опасного животного, — сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, — в результате медведя застрелили".

Это далеко не единственный случай нападения диких животных на людей. В Приморье на днях бурый медведь напал на сторожа, который пришел его покормить. Животное содержалось в вольере на территории автобазы.

Зоозащитники в очередной раз призывают людей не пытаться превращать диких животных в домашних питомцев. Ведь это, в первую очередь, прямая угроза жизни и здоровью человека. Напомним, с 1 января вступает в силу закон о защите животных. Согласно документу, содержание диких зверей будет под запретом.