Ольга Каниськина выиграла второе российское "золото" в Берлине

Россиянка завоевала "Золото" Пекина по спортивной ходьбе ╘EPA
Ольга Каниськина
Россиянка завоевала "Золото" Пекина по спортивной ходьбе ╘EPA
Ольга Каниськина
В Берлине второе "золото" принесла сборной России в ходьбе на 20 км олимпийская чемпионка Игр-2008 Ольга Каниськина. Ольга с первых километров дистанции вышла в лидеры и финишировала в гордом одиночестве.

В Берлине второе "золото" принесла сборной России в ходьбе на 20 км олимпийская чемпионка Игр-2008 Ольга Каниськина. Ольга с первых километров дистанции вышла в лидеры и финишировала в гордом одиночестве. Время победительницы – 1 час 28 минут 10 секунд. 24-летняя спортсменка из Мордовии выиграла второе "золото" чемпионатов мира в своей спортивной биографии: первая медаль была завоевана в 2007 году в японской Осаке.

Каниськина, как и днем ранее Валерий Борчин в ходьбе на 20 км, победили в отличном спортивном стиле, с завидным преимуществом перед соперниками. Серебряную медаль завоевала ирландка Оливия Лохнан, которая проиграла россиянке 49 сек – 1 час 28 минут 58 секунд. "Бронзу" выиграла китаянка Хун Лю – 1:29.10.

Как сообщил накануне ЧМ главный тренер сборной России Валентин Маслаков, "российская команда может показать на мировом первенстве результат не хуже, чем на Играх-2008 в Пекине, где было завоевано 6 золотых медалей".