В Якутии слепили символ нового года - Свинью из навоза


twitter.com

В Якутии появился последователь Михаила Боппосова – скульптора, который стал известен символами наступающего года по Восточному календарю. Фигурки из навоза он лепит на радость односельчанам не первый год. Теперь у него появился конкурент: Александр Васильев слепил из навоза Свинью.

В Якутии появился последователь Михаила Боппосова – скульптора, который стал известен символами наступающего года по Восточному календарю.

Фигурки из навоза он лепит на радость односельчанам не первый год. Так, к 2017-му появился символ года – Петух из навоза, в начале нынешнего года – собачья упряжка, а также знаменитый Ждун. Некоторые СМИ, как сообщалось ранее, даже заказывали Боппосову некоторые сувениры на память.

Как пишут местные СМИ, Боппосов пока еще не представил свое очередное творение на следующий год. Зато его уже продемонстрировал журналистам конкурент Боппосова — житель села Ерт Горного района Якутии Аркадий Васильев.

Он вылепил из навоза символ наступающего года по Восточному календарю – Свинью. Высота ее 80 сантиметров, длина около метра. Местный скульптор признается, что эту скульптуру начал делать еще осенью, а вообще символы года из навоза лепит уже около пяти лет, пишет местный портал Ykt.Ru.

На вопрос, как он создавал из навоза получившуюся столь натуралистичной свинью, Васильев ответил, что сначала по отдельности слепил ее разные части, а затем их соединил.