В Красноярске открылась главная городская елка


ГТРК "Красноярск"

Концертная программа как будто специально подобрана так, чтобы люди пускались в пляс. По другому сегодня было не согреться - почти -30. Мэр Красноярска Сергей Ерёмин напомнил, что форму надо поддерживать - скоро Универсиада.

Концертная программа как будто специально подобрана так, чтобы люди пускались в пляс. По другому сегодня было не согреться — почти -30. Мэр Красноярска Сергей Ерёмин напомнил, что форму надо поддерживать — скоро Универсиада.

Сергей Ерёмин, глава Красноярска отметил: "Мы буквально находимся в пяти днях от Нового года, который исторический для нашего Красноярска, и от которого мы ждем большого прорыва. И этот прорыв мы будем с вами делать все вместе".

Зажгли на Татышеве и ёлку-рекордсмен, равной ей по высоте в России пока нет. 55 метров, ещё и освещает всё вокруг. А пиротехническая канонада заставила дрожать всё в округе. Для любителей старинной русской забавы здесь есть много горок, их целых восемь. Некоторые из них подсвечены, вот как эта например, она и самая большая — 4 метра высотой, 100 длиной.

Напомним, новогодние елки установлены во всех районах города, так что маленькие красноярцы могут успеть за новогодние праздники посетить сразу несколько ледовых городков.