Задержан подозреваемый в убийстве учредителя подрядчика "Лукойла"


фото: УВД по САО

В Москве задержан 33-летний подозреваемый в убийстве учредителя компании "Мастер-нефть" - подрядчика "Лукойла". Киллер нанес ночью 28 декабря 61-летнего Шалву Шаляхову в лифтовом холле дома на Гарибальди многочисленные колото-резанные ранения.

В Москве задержан 33-летний подозреваемый в убийстве учредителя компании "Мастер-нефть" — подрядчика "Лукойла". Киллер нанес ночью 28 декабря 61-летнему Шалве Шаляхову в лифтовом холле дома на Гарибальди многочисленные колото-резаные ранения. Преступник скрывал свое лицо под медицинской маской. Все удары ножом злоумышленник нанес Шаляхову в грудь, шею и голову.

Официальный представитель Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве Юлия Иванова отметила, что подозреваемый в убийстве оперативно задержан, благодаря грамотным действиям сотрудников московской полиции и грамотно спланированной работе следователей. Следователи изучают записи с камер видеонаблюдения, сообщает ТАСС. А также проверяют все возможные версии совершенного преступления. Решается вопрос о мере пресечения задержанному.

Компания "Мастер-нефть" создана в 2010 году. Она ремонтирует скважины на объектах ООО "Лукойл Западная Сибирь" и ООО "Лукойл Коми".