Мик Джаггер представит балет на сцене Мариинского театра


EPA

Лидер легендарных The Rolling Stones Мик Джаггер представит балет на музыку собственной группы в Мариинском театре в Санкт-Петербурге. Работать над проектом Джаггеру помогала его возлюбленная, 31-летняя балерина American Ballet Theatre Мелани Хамрик.

Лидер легендарных The Rolling Stones Мик Джаггер представит балет на музыку собственной группы в Мариинском театре в Санкт-Петербурге. Работать над проектом Джаггеру помогала его возлюбленная, 31-летняя балерина American Ballet Theatre Мелани Хамрик, сообщает Independent.

Премьера балета состоится в Санкт-Петербурге, а следующий показ уже в США, в нью-йоркском Линкольн-центре. Дата презентации пока, впрочем, не называется.

Известно, что в балет войдут композиции The Rolling Stones "You Can't Always Get What You Want", "She's a Rainbow", "Paint It Black". Кроме того, сообщается, что одну из главных ролей в спектакле исполнит сама Мелани Хамрик.

Ранее сообщалось, что летом Мик Джаггер посетил Чемпионат мира по футболу в Москве и побывал в храме Василия Блаженного‍.