Сборная Канады проиграла в финале Кубка Шпенглера

В швейцарском Давосе завершился старейший в мире международный хоккейный турнир Кубка Шпенглера. В финале встретились финский клуб "КалПа" и сборная Канады, составленная из игроков, выступающих в Европе.

Встреча завершилась победой финской команды в серии буллитов со счетом 2:1. В составе победителей шайбу забросил Ээту Луостаринен (52-я минута), а победный буллит реализовал Якко Риссанен. У канадцев отличился Даниэль Уинник (46-я).

Магнитогорский "Металлург" завершил борьбу в четвертьфинале, уступив немецкому клубу "Нюрнберг Айс Тайгерс" (1:3).