Россияне Кочетков и Романов признаны лучшими на молодежном чемпионате мира

Global Look Press

Международная федерация хоккея (IIHF) по итогам молодежного чемпионата мира назвала имена лучших хоккеистов турнира. В список были включены два представителя сборной России, которая накануне завоевала бронзовые медали.

Международная федерация хоккея (IIHF) по итогам молодежного чемпионата мира назвала имена лучших хоккеистов турнира. В список были включены два представителя сборной России, которая накануне завоевала бронзовые медали.

Лучшим вратарем мирового первенства назван вратарь "красной машины" Петр Кочетков. Среди игроков оборонительной линии почетной номинации удостоился еще один представитель сборной России – защитник Александр Романов.

Лучшим нападающим молодежного чемпионата мира был назван американец Райан Полинг. Он же стал наиболее полезным игроком соревнований. По итогам юниорского мирового турнира он в 7 встречах набрал 8 (5+3) очков.

Напомним, что ранее сборная России обыграла Швейцарию (5:2) в матче за бронзовые медали. Золото чемпионата мира взяла Финляндия, которая в финальном поединке оказалась сильнее США (3:2).