Улицы канадского города заполонили морские котики


EPA

Жители канадского городка Роддиктон-Байд-Арм, в котором проживают чуть больше тысячи человек, страдают от внезапного нашествия морских котиков. Из-за строгих местных законов люди не могут ни помочь животным, ни обезопасить себя от них.

Жители канадского городка Роддиктон-Байд-Арм, в котором проживают чуть больше тысячи человек, страдают от внезапного нашествия морских котиков. Из-за строгих местных законов люди не могут ни помочь животным, ни обезопасить себя от них, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

Морские котики выползли на улицы городка, перекрыв некоторым жителям проходы к домам, а также блокировав автомагистрали. Двух незваных гостей уже сбили машины.

Морские котики действительно обитают неподалеку от Роддиктон-Байд-Арма, однако, как правило, животные проводят большую часть времени на одной из прибрежных льдин.

Биологи считают, что из-за резких январских морозов животные выползли на берег, а затем слишком далеко уползли от него и потерялись.

Местные жители обратились за помощью к федеральным властям. Эксперты опасаются, что ослабшие и голодные морские котики могут не дождаться прибытия официально разрешенной помощи.