Отношения с Россией: Трамп заявил, что он жестче Буша, Клинтона и Обамы


EPA

Президент США Дональд Трамп, по его собственным словам, действует "намного жестче в отношении России", чем его предшественники – Барак Обама, Джордж Буш-младший или Билл Клинтон. В то же время, напомнил президент США в "Твиттере", он часто говорит, что "поладить с Россией" – хорошо, а не плохо.

Президент США Дональд Трамп, по его собственным словам, действует "намного жестче в отношении России", чем его предшественники — Барак Обама, Джордж Буш-младший или Билл Клинтон. "Возможно, жестче, чем любой другой (американский) президент", — написал Трамп в "Твиттере". В то же время, напомнил президент США, он часто говорит, что "поладить с Россией"это хорошо, а не плохо. По словам Трампа, он надеется, что однажды у США и России снова будут хорошие отношения.

"Естественным ходом событий" назвал эти ожидания Трампа член комитета Госдумы РФ по международным делам Антон Морозов. По словам депутата, Россия и США – две великие державы, и они должны снять разногласия по всей повестке дня — как двусторонней, так и в глобальном масштабе. Нашим странам, считает Морозов, необходимо "договориться о разделе сферы влияния и формировании новой системы безопасности и устойчивого развития всего мира".

Российский депутат согласен с американским президентом: он тоже считает разногласия между Россией и США временными и лишенными перспективы, передает РИА Новости. При этом отношения наших стран, по его мнению, должны, напротив, стать примером для других государств.