За сделанное замечание автохам избил пенсионерку до потери сознания

Москвичка оказалась в больнице с ушибами и сотрясением мозга после того, как сделала замечание автохаму. Женщину возмутило, что водитель оставил машину прямо на тротуаре. В ответ нарушитель бросился на нее с кулаками.

Москвичка оказалась в больнице с ушибами и сотрясением мозга после того, как сделала замечание автохаму. Женщину возмутило, что водитель оставил машину прямо на тротуаре. В ответ нарушитель бросился на нее с кулаками. Конфликт разгорелся рядом с одним из ресторанов на Садовом кольце, клиенты которого превратили территорию перед входом в стихийную парковку.

Все началось с замечания, которое Елена Грищенко сделала водителю, парковавшему автомобиль на тротуаре. Ответ был резким и нецензурным.

- Он меня оскорблял. Тогда я достала мобильный телефон и стала фотографировать номер его машины.

В следующий момент, по словам Елены, ее ударили по голове. Когда женщина пришла в себя, рядом были врачи и полицейские. Автомобиль нападавшего погрузили на эвакуатор, а сам водитель, вроде бы собиравшийся поужинать, исчез. В ресторане, под окнами которого все произошло, сначала заявили, что ничего о случившемся не знают.

- Женщину я видел, но происшествия я не видел.

Охранники, официанты и повара наперебой уверяли, что отношения с жильцами дома, в котором и располагается ресторан, у них самые дружеские. Но когда журналисты привели этих самых жильцов, персонал почему-то потерял дар речи.

- По-русски не понимаю, по-английски тоже, только по-турецки.

"У нас целый ряд проблем: с парковкой на тротуаре, где ставят машины клиенты ресторана, с плохой вытяжкой, а теперь дело дошло до драки!" – жалуются жильцы дома.

Тротуар перед заведением больше напоминает стоянку у автосалона. Платную городскую парковку в нескольких метрах от ресторана водители дорогих машин игнорируют. Эффектно подъезжают вплотную к зданию, распугивая прохожих.

Увидев камеру, водители прячут лица и словно по команде убирают машины. Но с беззащитной пенсионеркой автохамы вели себя иначе. Врачи диагностировали у Елены Грищенко сотрясение и ушибы.

"Мне никогда в голову бы не пришло, что посреди бела дня, делая замечание, называя людей на "вы" и показывая место на парковке, я потом буду валяться на асфальте в нокауте", — говорит пострадавшая Елена Грищенко.

Безобразную сцену прервали прохожие. Они же сняли видео. Человек, избивший Елену Ивановну, в кадр не попал, зато лица его спутников видны отчетливо.

- Когда они поняли, что все это фиксируется на мобильный телефон, они стали нас преследовать.

От госпитализации пострадавшая отказалась, так как не с кем оставить собаку, но в себя не может прийти до сих пор. Номер автомобиля нападавшего известен. Есть свидетели. Идет полицейская проверка. Ресторан между тем продолжает работать, а его клиенты привычно паркуются на тротуаре.