Оставьте водопад в покое: Ниагара хоть и во льду, но не замерзла. Фото


instagram.com

Местное американское издание возмутилось громкими заявлениями СМИ, о том, что из-за сильных холодов замерз Ниагарский водопад. Такие ледяные пейзажи, как сейчас, можно наблюдать здесь зимой практически каждый год. Но снимки, которые публикуют люди в соцсетях, действительно будто из сказки.

Местное американское издание The Buffalo News возмутилось громкими заявлениями телеканала CNN, которые подхватили и другие СМИ, о том, что из-за сильных холодов замерзли воды обычно стремительного Ниагарского водопада.


Издание отмечает, что когда зимой становится холодно, то частично он, действительно, покрывается льдом, и пресса передает новости с драматическими заголовками о превратившейся в лед Ниагаре.

На самом деле это не так: водопад не замерз, и местные журналисты в данном контексте просят "оставить Ниагару в покое".

Специалисты объясняют, что воды ее текут настолько быстро и стремительно, что "на лету" просто не успевают замерзнуть. И даже в тех местах, где сверху появился лед, под ним вода продолжает свое движение.

В ручеек Ниагарский водопад из-за "заблокировавших" его глыб льда превращался лишь однажды — 30 марта 1848 года, напоминает местная пресса.

А такие ледяные пейзажи, как сейчас, можно наблюдать здесь зимой практически каждый год. Но трудно не согласиться с теми интернет-пользователями, которые публикуют в соцсетях завораживающие снимки, будто из сказки: это действительно очень красиво.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Emma Grafham (@nostalgikid) 21 Янв 2019 в 11:54 PST

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Inge Groot (@ingegroot) 21 Янв 2019 в 12:37 PST

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Inge Groot (@ingegroot) 21 Янв 2019 в 12:52 PST