Ребенка, упавшего в колодец в Испании, спасти не удалось


EPA

Двухлетнего ребенка, упавшего в технический колодец на юге Испании (муниципалитет Тоталан, провинция Малага), спасти не удалось. Испанские спасатели нашли тело малыша.

Двухлетнего ребенка, упавшего в технический колодец на юге Испании (муниципалитет Тоталан, провинция Малага), спасти не удалось. Испанские спасатели нашли тело малыша на 71-метровой глубине. Они уже уведомили об этом родителей, передает РИА Новости.

Тело было присыпано землей, под ним так же был грунт — по всей видимости, падая, ребенок ударялся о стенки колодца и в результате оказался на своеобразной "затычке". Из-за нее специалисты не могли перейти к активному бурению, так как это спровоцировало бы обвал.

Беспрецедентная спасательная операция длилась 12 дней. Мальчик по имени Хулен упал в колодец 13 января во время пикника, когда отец занимался разведением костра, а мать говорила по мобильному. Отверстие, которое используется для поиска воды, шириной всего 25 сантиметров. Его незаконно пробурил и прикрыл камнями местный крестьянин, теперь колодец закроют 600-килограммовым листом стали. Вся страна следила за операцией, для которой были привлечены 300 спасателей и сотрудников Гражданской гвардии. До последнего момента оставалась надежда, что Хулен выживет: это было бы возможно, попади малыш в воздушный карман и имея доступ к воде. Для того, чтобы добраться до тела ребенка, пришлось вывезти 83 тысячи кубометров земли.