Лучшим средством ухода для лица назвали деньги

Колумнист издания The Atlantic Аманда Малл считает, что обычных средств для ухода за кожей недостаточно, так как большинство необходимых для этого косметических процедур стоят недешево. Поэтому лучшая косметика – это деньги, считает журналистка.

Колумнист издания The Atlantic Аманда Малл считает, что обычных средств для ухода за кожей недостаточно, так как большинство необходимых для этого косметических процедур стоят недешево. Поэтому лучшая косметика – это деньги, считает журналистка.

Всем известны советы по уходу за собой – регулярно высыпайтесь, питайтесь здоровой пищей, не забывайте умываться и пользоваться защитными кремами.

"Однако мало кто говорит, что если у вас нет денег, эта инструкция бесполезна", — пишет Малл.

Журналистка отмечает, что многим знаменитостям уход за кожей и фигурой обходится ежемесячно в несколько тысяч долларов, правда, они предпочитают это скрывать.

Так, в 2016 году 17 моделей Victoria’s Secret рассказали журналу Elle о том, как они заботятся о внешности.

Большинство девушек рассказали стандартную историю о здоровых привычках и простых косметических средствах вроде очищающих полосок.

"Никто из них не вспомнил о дорогущем нью-йоркском спа-центре Mzia Shiman, в который ходят большинство моделей Victoria’s Secret и не только. Стоимость услуг в нем начинается от 200 долларов", — отмечает Малл.

Колумнистка отмечает, что даже высыпаться и покупать себе свежие овощи и рыбу могут позволить себе далеко не все, что уж тут говорить о дорогой косметике.

Именно поэтому Малл считает, что без денег, которые будут вкладываться в регулярный уход за собой, поддерживать красоту крайне сложно.