Тема:

Brexit 3 месяца назад

Британские депутаты не поддержали Корбина

Британские депутаты отклонили поправку лидера оппозиции Джереми Корбина к специальному техническому документу по Brexit, внесенному премьер-министром Терезой Мэй. Поправка предлагала парламенту рассмотреть варианты, альтернативные выходу из Евросоюза без соглашения.

Британские депутаты отклонили поправку лидера оппозиции Джереми Корбина к специальному техническому документу по Brexit, внесенному премьер-министром Терезой Мэй.

Данная поправка предлагала парламенту рассмотреть варианты, альтернативные выходу из Евросоюза без соглашения. В их числе — постоянный таможенный союз с ЕС и проведение второго референдума.

В настоящее время депутаты рассматривают несколько подобных поправок. Среди них есть и такие, которые способны повлиять на ход предстоящих переговоров премьера Великобритании с лидерами Евросоюза и ход событий относительно Brexit в целом, отмечает РИА Новости.

Тереза Мэй продолжает призывать парламент одобрить соглашение с ЕС по Brexit, убеждая, что все остальные варианты приведут к катастрофе.

Великобритания должна выйти из ЕС 29 марта нынешнего года.