Тема:

Авиадебоширы 2 недели назад

"После этого не помню": авиадебошир списал свою выходку на алкоголь из дьюти-фри


YouTube/Следственный комитет Российской Федерации

Примерно на четыре часа задержался рейс из Санкт-Петербурга в Анталию по вине пьяного Андрея Тищенко, устроившего дебош на борту после сделанного ему стюардессой замечания. Впрочем, внести ясность в произошедшее на допросе он не смог – отбило память.

Примерно на четыре часа задержался рейс из Санкт-Петербурга в Анталию по вине пьяного Андрея Тищенко, устроившего дебош на борту после сделанного ему стюардессой замечания. Хулигана крутили всем экипажем, пока самолет авиакомпании "Россия" заходил на посадку в Сочи, где 34-летнего мужчину передали стражам порядка. Впрочем, внести ясность в произошедшее он не смог — на допросе у него отбило память.

"У меня был алкоголь с собой, купил в дьюти-фри, я его выпил. После этого не помню, а сотрудники полиции рассказали и показали — я хулиганил", — заявил пустивший в ход кулаки пассажир.

Давать показания он согласился, но что-либо прояснить не смог все по той же причине. Теперь мужчине вместо отдыха в турецком отеле грозит до пяти лет лишения свободы по статье "Хулиганство". Более того, следователи намерены просить суд заключить его под стражу.