Московских экстрасенсов-мошенников подозревают в краже 10 миллионов рублей

Некоторые, на первый взгляд, незначительные особенности написания сообщений могут выдать, что человек скрывает некую тайну

Некоторые, на первый взгляд, незначительные особенности написания сообщений могут выдать, что человек скрывает некую тайну
Global Look Press

Группа мошенников, которая базировалась в Москве, может быть причастна к краже у доверчивых граждан до 10 миллионов рублей. Пока следователи завели уголовное дело на основе заявления двух женщин из Коми. У них злоумышленники похитили 1,2 миллиона рублей.

Группа мошенников, которая базировалась в Москве, может быть причастна к краже у доверчивых граждан до 10 миллионов рублей. Пока следователи возбудили уголовное дело на основе заявления двух женщин из Коми. У них злоумышленники похитили 1,2 миллиона рублей, сообщает агентство "Интерфакс".

Подозреваемых задержали на территории Тушинского механического завода, где они обустроили настоящий "центр экстрасенсорной помощи": предлагали по телефону снимать порчу, сглаз, чистить карму и гадать. Всего в группу входили 8 жителей Москвы. Предполагаемого главаря арестовали в городе Обнинске.


По данным следствия, жертвами мошенников могли стать 10 человек.