Семья опубликует несколько романов автора "Над пропастью во ржи"

Всего сохранилось менее двух десятков раннеславянских глаголических памятников.

Всего сохранилось менее двух десятков раннеславянских глаголических памятников.
Фото Global Look Press.

Джером Дэвид Сэлинджер, автор всемирно известного романа "Над пропастью во ржи" (1951), не прекращал литературный труд после ухода в добровольное затворничество в 1965 году.

Джером Дэвид Сэлинджер, автор всемирно известного романа "Над пропастью во ржи" (1951), не прекращал литературный труд после ухода в добровольное затворничество в 1965 году. Об этом в интервью газете "Гардиан" рассказал сын писателя Мэтт Сэлинджер.

По его словам, отец написал очень много произведений, поэтому на подготовку к печати потребуются годы. Семья писателя работает над этим с 2011 года. Мэтт Сэлинджер надеется, что уйдет меньше, чем десять лет.

Говоря об уединенной жизни отца в своем доме в Корнише, Мэтт пояснил, что Сэлинджер не хотел "взаимодействовать часто с людьми, в особенности, с теми, кто связан с литературой".

"Он не желал играть в эти игры, он хотел вариться в собственном соку", — сказал Мэтт.

Сын писателя не уточнил содержание новых романов Сэлинджера, пишет ТАСС. Предположительно, события будут развиваться вокруг семьи Глассов — героев других рассказов и повестей Сэлинджера. Сын писателя уверен, что в пока неопубликованных романах "затронуты все темы, которые могут заинтересовать разборчивого читателя".

1 января 2019 года Джерому Дэвиду Сэлинджеру исполнилось бы 100 лет.