Кубок Федерации. Сборная Польши "размочила" счет в матче с Россией

Теннисистки сборной России Дарья Касаткина и Маргарита Гаспарян не смогли помочь одержать "сухую" победу над командой Польши в матче Кубка Федерации. В заключительной встрече парного разряда россиянки уступили польским соперницам.

Российский тандем уступили с "сухим" счетом 0:6 в первой партии, после чего реабилитировались во второй – 6:3. Однако итоговой победы Касаткиной и Гаспарян добиться не удалось – заключительный сет остался за полячками (6:3).

Впрочем, матч парного разряда уже ничего не решал в противостоянии России и Польши, поскольку ранее одиночницы Наталья Вихлянцева и Анастасия Павлюченкова добились побед в своих матчах и гарантировали России победу.

Теперь в рамках подгруппы "А" группы 1 Европейско-африканской зоны сборной России предстоит сыграть с соперницами из Дании. Встречи состоятся 7 февраля.