Прокуратура Хакасии проверит цены на бензин

В результате взрыва пострадала оператор АЗС. С ранением груди женщина госпитализирована
Прокуратура Хакасии начала проверку цен на бензин и товары первой необходимости в связи с сообщениями об их повышении после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. В связи с этим прокуратура обратилась к жителям с просьбой сообщить о случаях повышения цен.

Прокуратура Хакасии начала проверку цен на бензин и товары первой необходимости в связи с сообщениями об их повышении после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

В связи с этим республиканская прокуратура обратилась к жителям с просьбой сообщить о случаях повышения цен на бензин и продукты.

Вместе с тем, как передает "Интерфакс", республиканское управление ФАС в первые дни после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС не выявило повышения цен на бензин на АЗС в Абакане и по направлениям в сторону городов Черногорск и Саяногорск.

По последним данным представителя оперативного штаба, в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС погибли 66 человек. Число пропавших без вести уточняется. В настоящее время из затопленных помещений машинного зала продолжается откачка воды. В этих работах задействованы 12 мощных насосов. Но работу осложняет то, что откачиваемая вода смешана с машинным маслом. Приходится одновременно очищать воду сорбентами, чтобы она не забивала насосы.