Конькобежец Семериков взял бронзу на чемпионате мира в Германии

Сергей Бобылев/ТАСС

Россиянин Данила Семериков показал третий результат дня на чемпионате мира по конькобежному спорту, который проходит в немецком Инцелле. Дистанцию 10000 метров он пробежал за 12 минут 57,400 секунды, завоевав бронзовую медаль соревнований.

Россиянин Данила Семериков показал третий результат дня на чемпионате мира по конькобежному спорту, который проходит в немецком Инцелле. Дистанцию 10000 метров он пробежал за 12 минут 57,400 секунды​​​, завоевав бронзовую медаль соревнований.

Победу в забеге одержал голландец Йоррит Бергсма с результатом 12 минут 52,928 секунды. Серебро выиграл его соотечественник Патрик Рост (12.53,343).

Еще один представитель России Александр Румянцев показал пятый результат (12.57,929).