Пензенский регион полностью перешел "цифру"


ГТРК "Пенза"

Пензенская область - среди семи регионов, чьи жители первыми в стране начнут смотреть телевидение в высоком качестве. Сегодня в 9.00 регион полностью перешел на цифровое телевизионное вещание.

Пензенская область — среди семи регионов, чьи жители первыми в стране начнут смотреть телевидение в высоком качестве. Сегодня в 9.00 регион полностью перешел на цифровое телевизионное вещание.

Теперь зрители, у которых телевизоры правильно настроены, получают 20 бесплатных телеканалов в формате высокой четкости.

Как передает ГТРК "Пенза", жители области, кто до сих пор принимал аналоговый сигнал, смогут с помощью инструкции-подсказки на экране телевизора подключиться к "цифре". Для дополнительных разъяснений в ней указан и номер "горячей линии".

Между тем, Пензенская область уверенно переходит на цифровое вещание. Как отметил начальник отдела министерства цифрового развития связи и массовых коммуникаций РФ Олег Кузнецов, регион еще в 2013 году оценил все преимущества "цифры". Тогда была возможность смотреть 10 каналов. "Теперь добавились еще 10 в высоком качестве разрешения", — заключил Олег Кузнецов.