Город Мытищи взял шефство над одноименным кораблем Балтфлота


ГТРК "Калининград"

На главной базе Балтфлота глава Мытищ и командир одноименного новейшего ракетного корабля подписали соглашение о шефских связях между городом и экипажем. Подмосковная делегация прибыла в Балтийск специально для подписания договора, сообщает ГТРК "Калининград".

На главной базе Балтфлота глава Мытищ и командир одноименного новейшего ракетного корабля подписали соглашение о шефских связях между городом и экипажем. Подмосковная делегация прибыла в Балтийск в минувшие выходные специально для подписания договора, сообщает ГТРК "Калининград"

В состав ВМФ корабль "Мытищи" вошел 17 декабря 2018 года. Ракетное судно создавалось в рамках проекта 22800 "Каракурт" для выполнения боевых задач в ближней морской зоне. Оно создано с использованием технологии "стелс", что делает его менее заметным в радиолокационном и инфракрасном диапазонах. Кроме того, ракетоносец снабжен комплексом крылатых ракет "Калибр", которые позволяют поражать противника на расстоянии до 4,5 тысяч километров.

За время визита гости из подмосковного города познакомились с бытом экипажа и устройством судна. Также на Балтфлоте выразили уверенность, что призывники-мытищинцы смогут начать службу на корабле уже с этого года.