Агрессивный москвич на глазах у прохожих избил и ограбил мужчину


УМВД по Москве

Смартфон, золотая цепочка с крестиком, наручные часы и кошелек стали добычей 19-летнего злоумышленника, на глазах у прохожих в центре Москвы избившего мужчину. Преступление он совершил прямо под камерой наблюдения.

Смартфон, золотая цепочка с крестиком, наручные часы и кошелек стали добычей 19-летнего злоумышленника, на глазах у прохожих в центре Москвы избившего мужчину, сообщила пресс-служба столичного управления МВД. Преступление он совершил прямо под камерой наблюдения.

На свою жертву — 32-летнего жителя Подмосковья — злоумышленник напал ранним утром на улице Большая Дмитровка. На кадрах видно, как он избивал мужчину, при этом никто из прохожих не вступился за пострадавшего. Выяснением отношений на кулаках дело не ограничилось — молодой человек отобрал у противника телефон и кошелек и заставил его снять золотую цепочку с крестиком и наручные часы.

Позже эти вещи станут доказательством вины подозреваемого — их нашли у него в квартире. Сам он, впрочем, отпираться не стал, признав на допросе свою вину.

Суда злоумышленник, которому грозит до восьми лет лишения свободы, будет дожидаться в следственном изоляторе.